В пансионатах мы предоставляем инвалидам-колясочникам все необходимое для того, чтобы они могли чувствовать себя комфортно во всех уязвимых моментах своей жизни, в том числе и во всем, что касается личной гигиены, ухода, передвижения и т.д.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов-колясочников

Некоторым людям преклонного возраста требуется дополнительная поддержка и забота, так как здоровье может ухудшиться при непредвиденных или необратимых обстоятельствах. Кроме того, здоровье может нарушиться внезапно, а прогрессирующее заболевание — приковать к коляске или кровати.

Уход за пожилыми и инвалидами-колясочниками часто ложится на плечи ближайших родственников и это может стать серьезным испытанием для всей семьи.

Далеко не у всех есть возможность ухаживать за родственником на коляске или лежачим родственником, совмещая при этом работу и личную жизнь. Для полноценного и качественного ухода часто требуются углубленные знания и опыт, который есть только у профессиональных сиделок.

Не всегда родственники могут вывести инвалида-колясочника на свежий воздух или уделить побольше времени, в итоге подопечный оказывается запертым дома, что пагубно влияет на его состоянии. Кроме того, подобная ситуация может негативно сказаться на ваших взаимоотношениях с родственником. Зависимое положение может заставить последнего ощущать себя как обуза, что может сильно влиять на характер и самочувствие родственника и на психологическое состояние всей семьи. В таком случае некоторые обращаются за услугами к частным сиделкам.

Профессионал с медицинским образованием и специализацией в необходимой сфере ухода может заметно облегчить жизнь семьи и позволить опекунам уделять время себе и отдыхать, при этом поддерживая постоянный контакт. Также профессиональная сиделка может обучить родственников базовым техникам ухода за подопечным в случае его или ее отсутствия.

Тем не менее, найм частной сиделки не может решить всех проблем. Далеко не все дома оборудованы специальными пандусами и подъемниками, что может сильно ограничивать свободу передвижения. Все усложняется с лежачим больным. Транспортировка родственника с инвалидностью также представляет много сложностей в условиях среднего города (и даже мегаполиса). Далеко не каждая сиделка может справиться с отдельными пациентами. Кроме того, присутствие дома постороннего человека может причинять дискомфорт.

Итак, если понимаете, что вы не хотите присутствия в вашем доме постороннего человека или что ваша квартира или дом не могут удовлетворить все запросы близкого, вашим спасителем может стать частный пансионат.

Реабилитация инвалидов-колясочников в наших пансионатах подразумевает индивидуальную программу и целый комплекс услуг, с которым вряд ли может справиться и частная сиделка. Мы с радостью готовы предоставить свои услуги вам и вашим родственникам.

Наша забота начинается с самого первого дня, еще до того, как постоялец перешел порог своего дома! Благодаря сотрудничеству с транспортировочными службами мы можем оказать помощь инвалидам-колясочникам с транспортировкой. Вам не придется тратиться на такси или проводить транспортировку самостоятельно, что чревато большими неудобствами или даже травмами.

На ваш выбор предоставляется три пансионата — Царскосельский дом престарелыхМихайловский дом престарелых и Всеволожский частный пансионат. Все пансионаты располагаются в тихих, спокойных и экологически чистых районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вдали от городской суеты, но в комфортной близости от транспортного сообщения и были допущены к эксплуатации всего лишь пару лет назад. До наших домов престарелых можно добраться как на общественном транспорте, так и на электричке или автомобиле.


Что мы предлагаем еще?

  • В наших пансионатах мы обеспечиваем проживание в комнате для одного, двух, трех или четырех постояльцев по выбору.

Так мы можем гарантировать наличие личного пространства у каждого постояльца, как и индивидуальный подход. При этом вашим родственникам не будет одиноко, так как соседство позволит им заводить друзей и знакомых или наслаждаться непринужденным общением. В зависимости от ваших предпочтений, предпочтений вашего родственника и вашего бюджета вы можете выбрать подходящий вариант.

Царскосельский дом престарелых рассчитан на 45 проживающих. Михайловский дом престарелых — на 70, а Всеволожский пансионат — на 47. Все комнаты просторные и светлые и оборудованы всем необходимым для удобства пожилых людей и инвалидов-колясочников.

  • Мы предлагаем качественное сбалансированное питание.

Все блюда готовятся из самых свежих и качественных продуктов в соответствие с предпочтениями постояльцев и предписаниями врачей. Кроме того, мы поможем вашему родственнику в принятии пищи, если у него есть трудности в самостоятельном питании. Разнообразное меню не заставит ваших родственников заскучать!

  • В сети наших пансионатов мы гарантируем контроль самочувствия и принятия назначенных врачом лекарственных препаратов.

Мы предоставляем вам уникальную возможность отдохнуть и уделить внимание своей жизни и делам, в то время как наши специалисты уделяют все возможное внимание вашему родственнику. Мы проследим за всеми процедурами, которые были предписаны врачом, за приемами лекарств, и т.д.

  • Мы также предоставляем специализированное оборудование и средства ухода.

Мы предоставляем инвалидам-колясочникам все необходимое для того, чтобы они могли чувствовать себя комфортно во всех уязвимых моментах своей жизни, в том числе и всем, что касается личной гигиены, ухода, т.д. Мы учитываем все индивидуальные особенности каждого постояльца.

  • Мы помогаем в проведении гигиенических процедур, обеспечиваем регулярную смену постельного белья и стирку одежды.

В комплексном уходе за лежачим пациентом или инвалидом-колясочником соблюдение гигиены хоть и кажется легкой на первый взгляд, очень трудоемкий каждодневный процесс и труд, который может оказаться не под силу необученным членам семьи. Ненадлежащий уход может пагубно сказаться на здоровье подопечного, вплоть до серьезных последствий в виде пролежней или незаживающих повреждений кожи.

В наших пансионатах гигиене уделено особенное внимание, так что ваш родственник всегда будет ухожен и чист, сохраняя при этом границы и достоинство клиента, позволяя ему действовать в пределах своих возможностей.

Кроме того мы позволяем вам экономить на дополнительных счетах за коммунальные услуги.

  • Мы проводим игры, арт-терапию, прогулки на свежем воздухе, концерты и многое другое.

Наши пансионаты дарят вторую жизнь, где старость или инвалидность не становится преградой для творчества и саморазвития. Мы стараемся делать жизнь каждого постояльца полноценной, радостной и полной всегда новых и ярких впечатлений. Каждый наш клиент может поддерживать активный образ жизни настолько, насколько позволяет его или ее здоровье и самочувствие.

  • Мы гарантируем оптимальное соотношение цены и качества для вас и ваших близких.

Самостоятельный уход может казаться самым дешевым на первый взгляд, однако это происходит, когда семья переоценивает свои эмоциональные и физические возможности. В переводе на денежный эквивалент становится понятно, что постоянная усталость и полное эмоциональное выгорание не стоят выгоды. Кроме того, некачественный уход может вылиться в еще большие траты на решение последствий.