Старческая деменция затрагивает огромное количество пожилых людей, и ее распространение продолжает увеличиваться с каждым годом. По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), к 2050 году количество людей, страдающих от этого заболевания, достигнет 150 миллионов. По разным данным, в России число людей, страдающих от старческой деменции, уже составляет около 1,8 миллиона.

Как обеспечить пожилому человеку с дементным заболеванием достойный уход и куда обращаться за помощью в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Пансионаты и дома престарелых в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Оптимальные условия ухода за пожилыми людьми с деменцией обеспечивают наши дома престарелых и пансионаты. В них постояльцы получают:

  • Круглосуточную медицинскую помощь.

Для каждого пациента разрабатывается программа лечения и диета, прием медикаментов и прохождение процедур контролируется медицинским персоналом. Это значительно повышает результативность терапии и позволяет замедлить деградацию когнитивных функций.

  • Живое общение и интересный досуг.

Одним из опасных последствий слабоумия становится социальная изоляция, которая приводит к тяжелым депрессивным эпизодам. В пансионате пожилые люди получают возможность живого общения, для них устраиваются разнообразные мероприятия и организуется интересный досуг.

Решение определить родственника в пансионат позволит существенно улучшить качество его жизни и не потребует высоких затрат. Например, проживание в наших пансионатах сети Вита в Санкт-Петербурге стоит от 1400 рублей в сутки.

Ранняя диагностика деменции и создание оптимальных условий по уходу и терапии делает жизнь пожилого человека и его родственников полноценной и счастливой. Получить подробную консультацию по терапии и уходу вы можете по контактному телефону нашей сети пансионатов.